Juan Carlos Gomez 32 info@salto.gub.uy 473 29898  Lun. a Vie. de 8.30 a 15.00 horas
COLLISION FIGHT ULTIMATE 6: SUPREMACY COLLISION FIGHT ULTIMATE 6: SUPREMACY

COLLISION FIGHT ULTIMATE 6: SUPREMACY

Este viernes 12 de Agosto vuelve a Salto el Evento de Artes Marciales Mixtas (MMA) más Importante del Uruguay: COLLISION FIGHT ULTIMATE 6: Supremacy! organizado por la Escuela de Combate Vilamir.

Este evento cuenta con el apoyo de Departamento de Deportes de la Intendencia de Salto.
PROGRAMA
PREVIOS CFU (Torneo Interno Vilamir)
Sofia Trindade vs Priscila Lombardo 
Marcos Basualdo vs Jonathan Nuñez
PRELIMINARES:


Enzo Bottino (Vilamir - Salto) vs Sebastian Carballo (Gym UFC - Uruguay)
Christian “La Máquina” Perez (Nitro Team - Uruguay) vs Gabriel Medina (Contender - Argentina)
Vicky "La Barbie" Aguire (Vilamir - Uruguay) vs Claudia "Caos" Olivera (Extreme - Argentina)
Franco "El Principe" Atay (Nitro Team - Uruguay) vs Kevin “El Pitbull” Aruya (Contender - Argentina)
Jonathan "El Demonio" Curbelo (Vilamir - Salto) vs Gustavo Cabara (Gym UFC - Montevideo)
Leonel "El Demonio" Gonzalez (Gym UFC - Uruguay) vs Ezequiel "Falcao" Benitez (Kaeshi - Argentina)
Juan "El Pitbull" Araujo (Vilamir - Salto) vs Mathias "Azabache" Maciel (Nitro Team - Montevideo)
Adrian Castellanos (Gym UFC - Uruguay) vs Gerardo Migoya (Contender Argentina)
Ezequiel "El Espartano" Suarez (Vilamir - Salto) vs Eduardo El Tigre Rosa (Tigres de Acero - Salto)
Bruno “La Sombra” Machado (Body Company - Salto) vs Leandro “El Gaucho” Aranguren (Gorila MMA - Bella Unión)
PRINCIPALES:
Xiomara "La Pitbull" Piriz (Vilamir - Uruguay) vs Mayra "La Loba" Rodriguez (Leon de Juda - Rivera)
Facundo "El Huracan" Hernadez (Lopez Fight Team - Uruguay) vs David "El Sicario" Fernandez (Extreme - Argentina)
Titulo Peso Pluma
José "El Titan" Trindade (Vilamir - Uruguay) vs Mariano ¨La Guadaña¨ Mendieta (Contender - Argentina)
Milton "El Ciclon" Pereira (Guerreros de Acero - Uruguay) vs Brian "El Esclavo" Ibarra (Extreme - Argentina)
Titulo Peso Welter
Nestor "La Araña" Rombys (Vilamir - Uruguay) vs Mauri La Furia Pare (Extreme - Argentina)
Titulo Peso Mosca
Juan "El Vagabundo" Gonzalez (BLLU - Uruguay) vs Roberto "Goku" Diaz (Kaeshi - Argentina) 
Titulo Pesos Pesados
Leonardo "La Roca" Silva (Nitro Gym - Montevideo) vs Marcelo "El Leñador" Irrazabal (Vilamir - Salto)

volver arriba
« Junio 2024 »
Lun Mar Mier Jue Vie Sáb Dom
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30